Статьи

Обзор iPhone 12

Компания Apple представила iPhone 12 13 октября 2020 года. С тех пор его сменили линейки iPhone 13 и iPhone 14. Apple продолжает продавать iPhone 12 по сниженной цене, в то время как 5,4-дюймовый iPhone 12 mini был полностью снят с производства.

Срочный ремонт iPhone 12 тут https://a-service.ua/iphone-12

6,1-дюймовый iPhone 12 стал преемником iPhone 11 2019 года, а 5,4-дюймовый iPhone 12 был совершенно новым и стал самым маленьким iPhone, который Apple представила со времен iPhone SE 2016 года. Помимо размера экрана и батареи, эти два телефона технически идентичны. Благодаря своим небольшим размерам iPhone 12 mini идеально подходит для тех, кто предпочитает iPhone, который можно использовать одной рукой.

iPhone 12 и 12 mini оснащены OLED-дисплеями Super Retina XDR с дизайном «от края до края», за исключением выреза Face ID и небольших ободков по краям.
Разрешение 5,4-дюймового iPhone 12 mini составляет 2430 x 1080 с 476 пикселями на дюйм, а разрешение 6,1-дюймового iPhone 12 — 2532 x 1170 с 460 пикселями на дюйм. Дисплеи поддерживают HDR с пиковой яркостью 1200 нит, Wide Color для ярких, реалистичных цветов, Haptic Touch для обратной связи и True Tone для согласования цветовой температуры дисплея с окружающим освещением для более естественного просмотра.
Обзор iPhone 12

В 2020 году Apple переработала дизайн линейки iPhone 12, представив плоские края, которые стали отличием от закруглённых краёв предыдущих моделей и по дизайну напоминают iPad Pro. Передняя панель iPhone защищена крышкой Ceramic Shield, которая заменяет стандартное защитное стекло предыдущих моделей. Apple утверждает, что в состав Ceramic Shield входят нано-керамические кристаллы, которые в 4 раза улучшают характеристики при падении. Apple в значительной степени перенесла дизайн iPhone 12 и Ceramic Shield в iPhone 13, и эти два поколения выглядят очень похожими друг на друга.
Как и у других последних моделей, задняя панель iPhone 12 выполнена из стекла, а две половинки устройства заключены в корпус из алюминия аэрокосмического класса, который выпускается в шести цветах: синем, зеленом, черном, белом, (PRODUCT)RED и фиолетовом — дополнительный цвет, добавленный в апреле 2021 года. Модели iPhone 12 обладают защитой от воды и пыли по стандарту IP68 и выдерживают погружение в воду на глубину 6 метров на срок до 30 минут.

Модели iPhone 12, продаваемые в других странах, ограничены более медленным, но более распространенным соединением 5G на частоте Sub-6GHz. В США скорость 5G может достигать 4 Гбит/с даже в густонаселенных районах.

Apple iPhone 12 Pro review | CNN Underscored

Гигабитный LTE поддерживается, когда 5G недоступен, а для сохранения времени автономной работы при использовании 5G режим Smart Data Mode переключается на LTE-соединение, когда скорость 5G не нужна.

iPhone 12 и 12 mini поддерживают WiFi 6 и Bluetooth 5.0, а также включают чип U1 Ultra Wideband для пространственной осведомленности и взаимодействия с другими устройствами, включающими функцию U1, такими как HomePod mini.
В моделях iPhone 12 установлен чип A14, и это был первый чип в индустрии смартфонов, созданный по 5-нанометровому техпроцессу для повышения производительности и эффективности. Во время запуска Apple заявила, что 6-ядерный CPU и 4-ядерный GPU в A14 на 50% быстрее, чем самые быстрые чипы конкурирующих смартфонов, хотя чип A15 в последних моделях iPhone 13 продвинулся еще дальше. Чип A14 также включает 16-ядерный нейронный процессор, который обеспечивает 80-процентное увеличение производительности для задач машинного обучения по сравнению с предыдущим чипом A13.

В отличие от семейства iPhone 13, которое предлагает обычные и Pro-модели, iPhone 12 и 12 mini больше не имеют соответствующего набора Pro-моделей: они были сняты с производства в сентябре 2021 года с запуском линейки iPhone 13. Обычные модели iPhone 12 и iPhone 13 по большинству параметров похожи на модели Pro, но камера является основным отличительным фактором. В то время как модели Pro оснащены камерой с тремя объективами, сканером LiDAR и другими дополнительными функциями, iPhone 12 и 12 mini имеют более простую и менее продвинутую камеру с двумя объективами.
Чип A14 обеспечивает работу функций вычислительной фотографии: улучшенная, как никогда ранее, функция Deep Fusion для улучшения фотографий с большей текстурой и меньшим уровнем шума, а также улучшенный ночной режим с большей контрастностью изображений. Есть функция Smart HDR 3, которая регулирует баланс белого, контрастность, текстуру и насыщенность фотографий для более естественного изображения.

Модели iPhone 12 могут снимать HDR-видео с частотой 30 кадров в секунду и поддержкой Dolby Vision, что позволяет снимать, редактировать и делиться видео кинематографического уровня прямо на iPhone. Также поддерживается запись видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Улучшенная стабилизация кинематографического видео и функция ночного режима Time-Lapse, а также Dolby Vision selfie-видео с использованием камеры TrueDepth.
Говоря о камере TrueDepth, следует отметить, что она продолжает включать функцию биометрической аутентификации с распознаванием лица Face ID в iPhone, а также предлагает 12-мегапиксельную камеру selfie. Камера selfie поддерживает функции Smart HDR 3, Deep Fusion, ночной режим и съемку портрета в ночном режиме.

Apple iPhone 12 Pro review: 2 months in, still the flagship to beat- Tech  Reviews, Firstpost

Что касается времени автономной работы, iPhone 12 предлагает до 17 часов воспроизведения видео, 11 часов воспроизведения потокового видео или 65 часов воспроизведения аудио. iPhone 12 mini обеспечивает до 15 часов воспроизведения видео, 10 часов воспроизведения потокового видео или 50 часов воспроизведения аудио. Линейка iPhone 13 предлагает еще лучшее время автономной работы благодаря повышению эффективности и немного большим батареям, но время автономной работы iPhone 12 по-прежнему остается на высоком уровне.

Обе модели iPhone 12 поддерживают функцию быстрой зарядки, которая обеспечивает 50-процентный заряд за 30 минут при использовании адаптера питания мощностью 20 Вт.

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector