Статьи

Покупка техники для офиса

Сегодня невозможно представить полноценную работу любого предприятия без цифровой и офисной техники. Оборудование необходимо для выполнения производственных задач, ведения документооборота и решения иных вопросов. Конечно, в каждом офисе обязательно должен быть компьютер.

Моноблоки

Компьютерная техника бывает разной. Самым оптимальным вариантом для организации рабочего места являются моноблоки. По внешнему виду они похожи на обычные экраны, но при этом внутри них находится вся “начинка”. Блок имеет всего один кабель для подключения к электросети. Такая техника практична. К ней можно подключить беспроводные устройства, что сделает работу еще более удобной.

Производители предлагают разнообразные модели моноблоков. При выборе подходящей техники обратите внимание на такие параметры, как:

  • габариты;
  • производительность;
  • объем оперативной и внутренней памяти;
  • вид операционной системы;
  • дополнительные опции.

Серверы

Серверы необходимы в первую очередь для тех предприятий, которые развивают диджитал-проекты, а также хранят цифровые архивы с финансовой отчетностью, персональными данными клиентов и другими конфиденциальными сведениями. Для минимизации рисков взлома и утечек необходимо правильно подобрать оборудование. Чаще всего сервера разделяют в зависимости от того, на какую нагрузку они рассчитаны, и делят их по характеристикам на три сегмента:

  • SOHO (Small Office Home Office). Для домашнего офиса и маленькой компании до 20-30 пользователей;
  • SMB (Small Medium Business). Подходит для групп пользователей с численностью не более пятисот человек;
  • Enterprise. Для крупных предприятий, где доступ к серверу имеет свыше 500 пользователей.

Ноутбуки

Для работы вне офиса отлично подойдут ноутбуки. Безусловно, технику можно использовать и для организации стационарного рабочего места. Ноутбук занимает мало пространства, может работать в автономном режиме. Главным его преимуществом является компактность и мобильность. Эту технику со всеми данными всегда можно взять с собой в командировку, на встречу с клиентами или переговоры с партнерами.

Выбор подходящей модели ноутбука будет зависеть в первую очередь от целей использования оборудования. Сегодня каждый покупатель сможет найти вариант, который будет отвечать всем требованиям.

Компаниям для приобретения цифровой и офисной техники стоит обратиться в специализированный магазин для юр.лиц. Здесь помогут подобрать технику в зависимости от особенностей деятельности предприятия, предоставят гарантию и все необходимые закрывающие документы.

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector