Статьи

Как исправить ошибку обновления 0x80070026 в Windows 10/11?

Как исправить ошибку Windows Update 0x80070026?

Как технологии развиваются, так и наши устройства и программы нуждаются в обновлениях, чтобы работать наиболее эффективно. Однако, некоторые обновления могут вызвать ошибки, что может быть неприятно. В этой статье мы рассмотрим ошибку Windows Update 0x80070026 и как ее исправить.

Удалите содержимое папки Temp

Перед началом обновления Windows вам следует очистить папку Temp. Чтобы это сделать, нажмите Win + R на клавиатуре, введите %temp% и нажмите Enter. Перед вами откроется папка Temp. Выберите все файлы и папки, которые находятся внутри и удалите их. Это позволит освободить место на жестком диске и, возможно, исправить ошибку обновления.

Скопируйте папку $PendingFiles

Если удаление содержимого папки Temp не помогло, попробуйте скопировать папку $PendingFiles на рабочий стол. Для этого перейдите в папку C:WindowsWinSxS и найдите папку $PendingFiles. Скопируйте эту папку на свой рабочий стол и попробуйте снова обновить Windows.

Запустите DISM

Если первые два метода не сработали, вы можете попробовать исправить ошибку с помощью утилиты DISM. Для этого откройте командную строку от имени администратора и введите следующую команду:

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

Эта команда проверит системные файлы на наличие ошибок и исправит их, если это возможно.

Обновите свой компьютер

Если все вышеперечисленные методы не помогли, попробуйте обновить свой компьютер с помощью установочного диска или загрузочной флешки. Это может занять некоторое время, но часто это единственный способ исправить ошибки обновления.

Запустите средство устранения неполадок Windows Update Troubleshooter

Если у вас Windows 10, вы можете воспользоваться встроенным средством устранения неполадок Windows Update Troubleshooter. Оно может автоматически исправить многие ошибки, включая 0x80070026. Чтобы запустить этот инструмент, перейдите в Настройки -> Обновление и безопасность -> Устранение неполадок и выберите Windows Update.

Сброс компонентов обновления Windows

Если ничего не помогло, попробуйте сбросить компоненты обновления Windows. Для этого запустите командную строку от имени администратора и выполните следующие команды:

net stop wuauserv
net stop cryptSvc
net stop bits
net stop msiserver
ren C:WindowsSoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
ren C:WindowsSystem32catroot2 catroot2.old
net start wuauserv
net start cryptSvc
net start bits
net start msiserver

Это переименует папки SoftwareDistribution и catroot2 и перезапустит службы Windows Update.

Установите обновления вручную

Если все вышеперечисленные методы не помогли, вы можете попробовать установить обновления вручную. Чтобы сделать это, вам нужно знать номер обновления, которое вызывает ошибку, и загрузить его с сайта Microsoft. Затем запустите загруженный файл и следуйте инструкциям на экране.

Это были некоторые методы исправления ошибки Windows Update 0x80070026 в Windows 10/11. Надеемся, что хотя бы один из них поможет вам решить проблему. Если не получится, всегда можно обратиться за помощью к специалистам или на форумы, где пользователи делятся опытом решения подобных проблем. Удачи!

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector