Статьи

Как вернуть кнопку сна в Windows 11

Введение: проблема отсутствия кнопки сна в Windows 11

Пользователи Windows 11 могут обнаружить, что кнопка сна, которая была доступна в предыдущих версиях операционной системы, больше не доступна на панели питания. Это может быть раздражающим для тех, кто привык использовать эту кнопку для быстрого перехода в режим сна. Но не переживайте, в этой статье мы расскажем, как вернуть кнопку сна в Windows 11.

Windows 11 позволит вам вывести устройство из Спящего режима, просто  прикоснувшись к нему » MSReview

Шаг 1: открытие параметров системы

Первым шагом для восстановления кнопки сна в Windows 11 является открытие параметров системы. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на значок «Пуск» в левом нижнем углу экрана и выберите «Параметры».

Шаг 2: настройка кнопки питания

После открытия параметров системы выберите «Питание и спящий режим» в левой части окна. Затем нажмите на ссылку «Дополнительные параметры питания». В открывшемся окне выберите «Изменить параметры плана» рядом с текущим планом электропитания.

Шаг 3: добавление кнопки сна в меню «Пуск»

В окне «Изменить параметры плана» выберите «Изменить расширенные параметры электропитания». В списке параметров найдите «Кнопка питания и закрытие крышки». Для каждого элемента в списке установите значение «Сон», щелкнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав «Сон» из раскрывающегося меню.

Теперь нажмите «Сохранить изменения» и закройте все окна. Кнопка сна теперь должна появиться в меню «Пуск».

Шаг 4: создание ярлыка для кнопки сна на рабочем столе

Если вы предпочитаете иметь доступ к кнопке сна непосредственно на рабочем столе, вы можете создать ярлык. Чтобы это сделать, щелкните правой кнопкой мыши на свободной области рабочего стола, выберите «Новый» и затем «Ярлык». Введите следующую команду:

rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState 0,1,0
Нажмите «Далее» и дайте ярлыку имя, например «Кнопка сна». Нажмите «Готово», и ярлык будет создан на рабочем столе. Теперь вы можете щелкнуть по нему, чтобы перевести компьютер в режим сна.

Шаг 5: использование командной строки для добавления кнопки сна

Вы также можете добавить кнопку сна с помощью командной строки. Чтобы это сделать, откройте командную строку от имени администратора и введите следующую команду:

powercfg -attributes SUB_BUTTONS 0aa6dd24-2dec-4d65-ae30-5ecd0e3b3c3e -ATTRIB_HIDE

 

Нажмите клавишу Enter, и кнопка сна будет добавлена на панель питания.

Дополнительные советы: использование горячих клавиш и изменение настроек электропитания

Если вы предпочитаете использовать горячие клавиши, вы можете назначить сочетание клавиш для перехода в режим сна. Чтобы сделать это, перейдите в «Питание и спящий режим» в параметрах системы, выберите «Дополнительные параметры питания» и затем «Изменить параметры плана». Выберите «Изменить расширенные параметры электропитания» и найдите «Клавиши сна и гибернации». Назначьте сочетание клавиш, которое вы хотите использовать, и сохраните изменения.

Вы также можете изменить настройки электропитания, чтобы переход в режим сна происходил автоматически после определенного периода бездействия. Для этого перейдите в параметры системы, выберите «Питание и спящий режим», затем «Дополнительные параметры питания» и «Изменить параметры плана». Найдите «Засыпание» и установите время задержки до перехода в режим сна.

Заключение: как вернуть кнопку сна в Windows 11 — итоги и рекомендации

В этой статье мы рассмотрели несколько способов вернуть кнопку сна в Windows 11. Вы можете добавить кнопку в меню «Пуск», создать ярлык на рабочем столе или использовать командную строку. Вы также можете настроить горячие клавиши и изменить настройки электропитания. Выберите способ, который подходит вам лучше всего, и продолжайте использовать Windows 11 со всеми удобствами!

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector