Статьи

Windows Update Error 0x80244007 [РЕШЕНО]

Бывают случаи, когда при обновлении Windows возникает ошибка 0x80244007, которая не дает вам обновлять операционную систему. Это может произойти по разным причинам. В этой статье мы расскажем о нескольких способах, как исправить ошибку Windows Update 0x80244007.

Как исправить ошибку Windows Update 0x80244007?

1. Попробуйте запустить средство устранения неполадок обновления

Первым шагом, который можно сделать, чтобы исправить ошибку Windows Update 0x80244007, является запуск средства устранения неполадок обновления. В Windows 10 это очень просто. Нажмите правой кнопкой мыши на значок «Пуск», выберите «Параметры», затем «Обновление и безопасность» и «Дополнительные параметры». Теперь нажмите на «Запустить средство устранения неполадок обновления» и дождитесь завершения процесса.

2. Очистите ненужные файлы с помощью Очистки диска

Еще одна причина ошибки Windows Update 0x80244007 может заключаться в недостатке свободного места на диске. Для удаления ненужных файлов можно воспользоваться инструментом Очистки диска. Нажмите правой кнопкой мыши на диск, который нужно очистить, выберите «Свойства», затем «Очистка диска». В появившемся окне выберите файлы, которые вы хотите удалить, и нажмите на кнопку «ОК».

3. Измените название файла Spupdsvc.exe

Еще один способ исправить ошибку Windows Update 0x80244007 заключается в изменении названия файла Spupdsvc.exe. Для этого нужно нажать на клавиатуре Win + R, ввести services.msc и нажать «ОК». Найдите в списке службу «Windows Update», нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». В разделе «Общие» найдите файл Spupdsvc.exe и измените его название на Spupdsvc.old. После этого перезапустите компьютер и попробуйте обновить Windows.

4. Сбросьте папку Software Distribution

Если все вышеперечисленные методы не помогли исправить ошибку Windows Update 0x80244007, то можно попробовать сбросить папку Software Distribution. Для этого нужно нажать на клавиатуре Win + R, ввести services.msc и нажать «ОК». Найдите в списке службу «Windows Update», нажмите правой кнопкой мыши и выберите «Остановить». Затем откройте проводник и найдите папку C:WindowsSoftwareDistribution. Удалите все файлы в этой папке и затем снова запустите службу «Windows Update».

Заключение

Ошибка Windows Update 0x80244007 может возникать по разным причинам, но, как вы видите, есть несколько способов ее исправления. Попробуйте каждый из этих методов, и, возможно, один из них поможет вам обновить Windows. Не забывайте, что важно регулярно обновлять операционную систему, чтобы обеспечить ее безопасность и стабильность работы.

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector