Статьи

Зависает диагностика памяти Windows [Решено]

Вы проводите диагностику памяти Windows и обнаруживаете, что инструмент застревает на 0% или 21%? Не беспокойтесь, мы подготовили быстрые способы, которые помогут решить эту проблему.

Обычно она застревает на 0% или 21%

Когда вы запускаете инструмент диагностики памяти Windows, он сканирует память вашего компьютера на наличие ошибок. Однако, иногда он может застрять на 0% или 21% и не продвинуться дальше. Это может быть вызвано различными факторами, такими как низкий уровень заряда батареи, неправильно настроенные настройки BIOS или проблемы с жестким диском.

Как исправить проблему застревания инструмента диагностики памяти Windows?

Существует несколько способов, которые могут помочь вам решить проблему застревания инструмента диагностики памяти Windows.

1. Подождите, пока инструмент завершит процесс

Иногда инструмент диагностики памяти Windows может занять больше времени, чем обычно. Поэтому первый способ — это просто подождать, пока он завершит процесс.

2. Запустите инструмент после выполнения чистой загрузки

Чистая загрузка — это запуск компьютера с минимальным количеством программ и служб. Это может помочь вам выявить программу, которая мешает работе инструмента диагностики памяти Windows. Чтобы выполнить чистую загрузку, следуйте этим инструкциям:

  1. Нажмите клавишу Win+R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  2. Введите msconfig и нажмите «ОК».
  3. Выберите «Выберите параметры загрузки».
  4. Отключите все флажки, кроме «Загрузка системных служб» и «Загрузка элементов службы Microsoft».
  5. Нажмите «ОК» и перезагрузите компьютер.

3. Протестируйте с помощью MemTest86

MemTest86 — это бесплатный инструмент для тестирования оперативной памяти компьютера. Он может помочь выявить проблемы с памятью, которые могут вызывать застревание инструмента диагностики памяти Windows. Чтобы использовать MemTest86, нужно загрузить его на флеш-накопитель и запустить с него компьютер.

Заключение

Если инструмент диагностики памяти Windows застрял на 0% или 21%, не паникуйте. Следуйте нашим советам и вы сможете решить эту проблему. Первым делом, подождите, пока инструмент завершит процесс. Если это не помогло, выполните чистую загрузку или попробуйте протестировать память с помощью MemTest86. Надеемся, что эти способы помогут вам решить проблему и улучшить работу вашего компьютера.

Таблица

Способ Описание
1 Подождать, пока инструмент завершит процесс
2 Выполнить чистую загрузку
3 Протестировать с помощью MemTest86

Надеемся, что наши советы помогут вам решить проблему застревания инструмента диагностики памяти Windows. Если проблема сохраняется, обратитесь за помощью к специалистам. Желаем удачи в работе с вашим компьютером!

Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close
Adblock
detector